Самый лучший работник – это я!

В субботу, 23 мая, на заводе ОАО «ГМС Ливгидромаш» в инструментальном цехе №3 (площадка №1) состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессиям «токарь» и «фрезеровщик».

27.05.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   544 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Д. Куркин за работой(фото автора).

Д. Куркин за работой(фото автора).

Новости Ливны -Д. Куркин за работой(фото автора).

А. Тарасов (фото автора).

За право получить звание «Лучший по профессии» боролись 12 токарей и 5 фрезеровщиков в возрасте от 18 до 30 лет.  
Перед началом испытания   участникам  пожелали  удачи  генеральный директор   Н.Н Ямбуренко, управляющий директор  А.Ф. Дворядкин и другие. Конкурсное задание для всех станочников состояло в изготовлении контрольной детали, оценка за которую входила в общий зачет вместе с баллами за качество работы и время изготовления, за организацию рабочего места, соблюдение правил техники безопасности и, наконец, за умение, закончив работу, навести образцовый порядок. Каждый участник конкурса получил задание в виде чертежа детали, которую он должен был изготовить. Соревнования в профессиональном  мастерстве проходили в непринужденной, творческой обстановке.
—  Я принимаю в этом конкурсе участие уже не в первый раз, — поделился Денис Куркин, фрезеровщик, — поэтому уже не волнуюсь. Очень приятно, что нас поддерживают коллеги и наставники. За 4 года своей работы на этом предприятии я научился многому, поэтому рассчитываю на победу. Ну а если первое место не займу, не расстроюсь, ведь главное —участие, а не победа.
По итогам конкурса, среди токарей победителем был, признал Александр Стеничев, сотрудник МСЦ №2.  Среди фрезеровщиков победу одержал Николай Булатников из МСЦ №8.
Всем конкурсантам были вручены  денежные премии, а победителям еще и  грамоты.



написать комментарий