Брат сестру зарезал

В райцентре Покровское двадцатидевятилетний рабочий убил свою сорокадвухлетнюю сестру.

27.05.2015   Суд да дело   0 коммент.   621 просм.    Автор: Лариса Минц

Трагический случай произошел в райцентре Покровское: в ночь на 21 мая  брат убил свою сестру.
— Женщина проживала в ближней в деревне, но работала в Покровском продавщицей в пивбаре, — рассказал следователь Ливенского МСО А.Г. Шебанов, — два дня труда и день отдыха. Чтобы не тратить время и деньги на поездки из деревни в райцентр, она две ночи ночевала в Покровском, в квартире, оставшейся от родителей.
А постоянно в этой квартире проживали её младший брат, который, несмотря на относительно молодой возраст — 29  лет, уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности,  и младшая сестра с дочерью. Брат трудился в  Покровской администрации рабочим-озеленителем и часто прикладывался к бутылке.
Вот и в ночь на 21 мая он пришел домой под хмельком, включил телевизор, несмотря на то, что стрелки на часах приближались к первому часу ночи. Звук работающего телевизора мешал всем членам семьи, но только старшая сестра встала и выключила его. После этого женщина вернулась к себе и легла. А через несколько минут в комнату ворвался брат с кухонным ножом в руках и ударил её ножом в грудь...
Несмотря на то, что «скорую» вызвали быстро, раненая скончалась по дороге в больницу. Ножевой удар повредил легкое.
Брат, которого задержали вскоре после преступления, дал признательные показания. Однако, утверждает, что хорошо помнит ссору с сестрой, а вот как наносил удар, не помнит: был слишком пьян.  
Следствие по этому уголовному делу продолжается.



написать комментарий