Свалка останков животных была обнаружена в Ливенском районе

В понедельник, 18 мая, в районе водозабора Ключёвский в водоохраной зоне были найдены останки домашних животных.

27.05.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   605 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Свалка останков животных (фото предоставлено  А.А. Агарковым).

Свалка останков животных (фото предоставлено А.А. Агарковым).

Шкуры  крупного рогатого скота и свиней, головы, внутренние органы – все это  обнаружили ранним  утром сотрудники «Водоканала». По их словам, за последние пять дней это уже вторая неприятная находка. В первый раз останки животных они вывезли самостоятельно, а на этот раз обратились за помощью в Россельхознадзор.
— В настоящее время в Ливенском районе  есть санкционированные убойные площадки, откуда биологические останки вывозят  на специализированные утилизационные заводы, — сказал Алексей Александрович Агарков, старший государственный инспектор межрайонного отдела государственного фитосанитарного надзора  Россельхознадзора по  г. Ливны по Орловской и Курской областям, —  откуда взялась эта свалка, мы пока не знаем. На одной из голов мы нашли бирку. Теленок был симментальской  породы. Вместе с полицией по этому номеру мы постараемся вычислить, какому хозяйству принадлежало это животное.
Сотрудники ветеринарной службы Ливенского района и ветеринарной лаборатории незамедлительно взяли образцы на инфекционные заболевания. Наличие сибирской язвы и африканской чумы свиней не подтвердились.
Специалисты во избежание подобных случаев настоятельно просят ливенцев сообщать о незаконных бойнях в Россельхознадзор или полицию.



написать комментарий