В аварии погиб 16-летний водитель мопеда

В среду, 20 мая, около половины девятого вечера на автодороге Орёл-Тамбов, в районе телецентра в автокатастрофе погиб 16-летний подросток.

27.05.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1501 просм.    Автор: Полина Королёва
Новости Ливны -На месте аварии (фото предоставлено ИРК «Принт-ТВ»).

На месте аварии (фото предоставлено ИРК «Принт-ТВ»).

Новости Ливны -На месте аварии (фото предоставлено ИРК «Принт-ТВ»).

Осмотр места происшествия (фото предоставлено ИРК «Принт-ТВ»).

Страшная трагедия произошла на перекрестке в районе с. Крутое.  Столкнулись мопед «Орион» под управлением молодого человека и «Лада Калина», за рулем которой находился 28-летний мужчина. От полученных травм 16-летний парнишка скончался на месте происшествия.
— По предварительной версии, на перекрестке неравнозначных дорог водитель мопеда не уступил дорогу легковушке, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — кроме этого, у погибшего не было водительского удостоверения.
Удар был настолько сильным, что машину и тело погибшего отбросило примерно на 20 метров  в сторону от места ЧП.  В момент трагедии на  молодом человеке находился шлем, но, к большому сожалению, он не спас ему жизнь, поскольку от удара раскололся.
В настоящий момент по данному делу проводится расследование и восстановление всех фактов.
Всего с начала 2015 года в нашем городе и районе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и скутеров, в которых пострадали 3 человека и 2 погибли. По словам сотрудников ОГИБДД, ситуация с количеством  травм несовершеннолетних мотоциклистов растет каждый день.
— Родители сами покупают своим несовершеннолетним детям смерть – мотоцикл или мопед, — сказала Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — подростки не соблюдают скоростной режим, правила дорожного движения. Кроме этого, у многих даже нет шлемов.
Как правило, часто это приводит к печальным последствиям.  



написать комментарий