Лучшим терапевтом Ливен признан сельский врач

На прошлой неделе в ливенской ЦРБ закончился конкурс на звание лучшего терапевта города и Ливенского района. Победителем стал врач Лютовской сельской больницы Юрий Анатольевич Казьмин.

24.06.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   464 просм.    Автор: Людмила Владимирова
Новости Ливны -

Конкурс терапевтов проводится раз в пять лет и одержать на нём победу нелегко. Участники  конкурса показывают свои теоретические знания, практические навыки работы с больным, знание законов, определяющих права и обязанности врача и пациента, знания смежных отраслей медицины, умение поставить верный диагноз и многое другое. Этот дополнительный экзамен на профессионализм принимает комиссия с участием главного терапевта  Орловской области.
В первом туре конкурса приняли участие все терапевты города и района. На нём были выбраны пять лучших врачей. Среди этой пятерки были опытные доктора со стажем, такие как Н. В. Анохина и Ю.А. Казьмин, и проработавшая всего два года участковый терапевт Е.А. Никульникова. Малый стаж оказался не помехой для участия в конкурсе.
Во втором туре конкурса участники состязались, демонстрируя свои практические навыки и знание болезней и приемов лечения. Свое мастерство доктора показывали непосредственно в палате ЦРБ, осматривая и обследуя больного, ставя ему диагноз и рекомендуя лечение.
—Все участники конкурса показали высокий профессионализм, — сказала, завершая конкурс, главный терапевт области Н.А. Морозова. —Вообще, я всегда с удовольствием приезжаю в Ливны и встречаюсь с местными врачами. Ливенские медики отличаются глубокими знаниями и стремлением постоянно совершенствоваться в профессии.
Лучшим стал врач Лютовской сельской больницы Юрий Анатольевич Казьмин. Он победил своих коллег и глубокими знаниями и, практическими навыками.
Кстати, эта победа на конкурсе для Ю.А. Казьмина не первая. Он уже завоевывал звание лучшего терапевта Ливенского района пять лет назад.



написать комментарий