Ты неси меня, мой конь железный

Пока одни преодолевали дистанцию, пробегая по центральным улицам города на «своих двоих», другие оседлали двухколесных железных коней.

01.07.2015   Спорт   0 коммент.   388 просм.    Автор: Оксана Стаханова

За несколько минут до легкоатлетического пробега в спор за звание самого быстрого вступили велосипедисты. Велопробег и открыл спортивную программу празднования.
Перед стартом вспомнили историю. Велосипедный спорт в Ливнах имеет давние традиции, особенно массовое развитие получил в 60-х годах прошлого столетия. И тут не лишне вспомнить, что Ливны стали кузницей мастерства велосипедного спорта Орловской области. Город гордится земляками – мастерами спорта Александром Аверкиевым, Валентином Дороховым, братьями Фирсовыми, Надеждой Юрьевой, Алексеем Пчельниковым (возглавившим велопробег) и Александром Полетаевым.
Велосипедисты-любители в честь дня рождения города преодолели дистанцию в 2 км по улицам Ливен. А по завершении велопробега на дорожках стадиона прошла велогонка.     
Это было еще то зрелище! Каждый старался выжать из своего велосипеда максимум.
А сердца зрителей покорила самая маленькая участница велогонки Полина Ромаденкова. В свои пять с половиной она уверенно держалась в седле, и, со всей силы налегая на педали, преодолела 400 метров за 1,22 минуты. Статуэтка и грамота стали ее первым спортивным трофеем.
И, конечно же, не обошлось без парада байкеров. Нарушив покой гулким ревом моторов, они проехали четким строем по городским улицам и остановились возле физкультурно-оздоровительного комплекса. Особо добрые позволяли всем желающим подержаться за руль, а то и прокатиться. Разумеется, на пассажирском сиденье.



написать комментарий