Мотокросс Победы прошел в Ливнах

Адреналин, кураж и пронизывающий рев моторов. В воскресенье, 28 июня, в Заливенке прошло открытое первенство города по мотокроссу, посвященное 70-летию Победы.

01.07.2015   Спорт   0 коммент.   550 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Преодоление трамплина (фото автора).

Преодоление трамплина (фото автора).

Соревнования получились зрелищными. Гонщики выступали в восьми классах, в зависимости от объема двигателей своих мотоциклов. Для борьбы за первое место в Ливны съехались мастера мото езды из Липецка, Тамбова, Рязани, Брянска, Тулы и других городов. Чтобы добраться до Орловщины, гостям пришлось преодолеть не одну сотню километров.
— Мы приехали сюда из города Тамбова, — поделился с нашим корреспондентом Максим Выгузов, участник мотокросса, — у нас в области проходил свой фестиваль, но я решил посетить ваш город, я уже тут был и мне понравилась организация. Тем более, что ливенские спортсмены одни из самых сильных.
Протяженность подготовленной трассы 1250 метров. Преодолев по несколько кругов, каждый из спортсменов увез из нашего города  частичку ливенской земли. Пыль стояла столбом и никуда от нее не деться. Между собой в экстремальном виде спорта соревновались взрослы и дети, мужчины и женщины. У каждого из спортсменов были свои взлеты и падения.
— На одном из кругов получилось так, что мой мотоцикл занесло на повороте, и я упала, —  рассказала нашему корреспонденту Карина Пенькова, — но я собралась, поднялась и продолжила гонку. У меня сегодня день рождения, мне хочется получить кубок и я приложу к этому максимум усилий, ведь не зря я сюда приехала из Орла. У меня многие спрашивают, почему я села на мотоцикл и увлеклась экстремальным видом спорта, все дело в том, что этим меня заразил мой папа, он меня многому научил.
Рев моторов и прыжки на трамплинах  заставляли зрителей не раз волноваться за спортсменов.  Однако, к счастью, все обошлось без эксцессов.
— Я пришла сегодня поболеть за своего внука Диму, — поделилась эмоциями Клавдия Борисовна Савкова, зритель,  —  каждый прыжок на трамплине  заставлял мое сердце останавливаться, но, к счастью, волнение было напрасно. Все ребята молодцы. Я очень удивлена, что в мотокроссе принимают участие много хрупких девушек. Женщины уже вытеснили мужчин из автомобилей, теперь взялись и за мотоциклы.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: в классе ATV, квадрациклы, 1 место  занял Михаил Толкачев (г. Серпухов), в классе «Ветераны»  чемпионами  стали Роман Зеков (г. Серпухов), и  Андрей Матвеев (г. Брянск), в классе OPEN 1 место завоевал  Владимир Покопцев
(г. Болхов), класс 125 см3 - Максим Агошков (г. Орел), класс 85 см3 - Дмитрий Соколов (г.Орел)  и класс 50 см3 - Игорь Еремеев (Ливны).
Победители были награждены кубками, почетными грамотами и ценными подарками.



написать комментарий