Главное, чтобы костюмчик сидел!

Открытие концертной программы праздничных мероприятий было отдано самым маленьким. Но перед тем, как на главную сцену города вышли городские коллективы юных и талантливых с песнями и танцами, зрителей порадовали участники конкурса костюмов, который проводился в нашем городе впервые.

01.07.2015   Культура   0 коммент.   398 просм.    Автор: Оксана Проценко
Новости Ливны -«Красная Шапочка» (фото автора).

«Красная Шапочка» (фото автора).

Новости Ливны -«Красная Шапочка» (фото автора).

Семья Петровых (фото автора).

С его участниками – ребятишками и их родителями – мы решили познакомиться на последних минутах до выхода на дефиле.
И тут ждало открытие. Оказалось, что пять участников из восьми, - члены одной семьи!  Взрослые с колясками, в которых малыши, чьи выходы в свет еще впереди, а также нарядные мальчишки и девчонки расположились за сценой.
Знакомьтесь: в красной рубахе, черных сапожках, фуражке с цветком на боку и маленькой гармоникой (эксклюзив и раритет) – это двухлетний бутуз Алеша Новиков.
Стройная и гибкая «березка» — это Женя Максакова, глазастая «ромашка» — это полуторагодовалая Олеся Кравцова, а сказочные «двое из ларца одинаковых с лица» – это Костя Переверзев и Эдик Максаков. Этим двум сказочным «мастеровым» по пять лет.
Все они внуки и правнуки Галины Николаевны и Бориса Петровича Петровых. Причем не в полном составе. Всего в их семье восемь правнуков.
Петровы всегда живо откликаются на любые конкурсы для детей, которые организуются в Ливнах. В прошлые годы они трижды участвовали в конкурсе колясок и занимали почетное второе и третье места. В семье есть свой дизайнер по костюмам, она же стилист и создатель образов – Ольга Донских, которая работает в 16-м городском детском садике.
Конечно, это не все участники костюмированного выхода. Немного волновалась от повышенного внимания и поэтому чуть меньше улыбалась «Красная шапочка». Образ этой сказочной доброй девочки как нельзя более кстати пришелся Веронике Дорогавцевой. Ее мама разглядела в дочке все черты героини и с блеском воплотила в жизнь. Большеглазой Веронике едва исполнилось три годика, и на такой большой публике она выступала первый раз.
А вот Николай Ломакин и Ольга Быкова, в свои 10 и 12 лет соответственно, можно сказать, доки показов. Выступать и играть на публике им очень нравится. Ребята – участники театральной студии «Светлячок» из второй школы. Они представили образы «Дуремара» и «Таракашки».
Каждый участник этого конкурса был уникален, а потому было решено призовых мест не присуждать, а всех отметить призами и подарками.



написать комментарий