Клятву Гиппократа дали вы когда-то

В пятницу, 19 июня, в ЦМ «Лидер» ливенские медицинские работники большим торжественным мероприятием отметили свой профессиональный праздник.

01.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   695 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -А.Н.Крючков награждает лучших сотрудников (фото автора).

А.Н.Крючков награждает лучших сотрудников (фото автора).

В России этот праздник официально стали отмечать с 1980 года, в третье воскресенье июня. В этом году торжественная часть началась с небольшого фильма про наших ливенских медицинских работников, и о том, как каждый день они спасают здоровье и жизни людей. С профессиональным праздником всех собравшихся поздравил Заслуженный врач Российской Федерации, почетный гражданин Ливенского района, главный врач ливенской ЦРБ Анатолий Николаевич Крючков.  
— Сколько существует человечество, столько оно и болеет, — сказал Анатолий Николаевич, — ровно столько существуют и люди, которые борются с болезнями и спасают жизни. Этот год для нашей больницы был трудным, несмотря на то, что в больнице шел ремонт, мы ее не закрыли и продолжали в сложных условиях лечить людей. Спасибо вам, дорогие коллеги, что вы это все выдержали и справились со всеми трудностями. С праздником вас.
В этот день медицинские работники получали в свой адрес теплые слова и пожелания, кроме этого многие были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями и, конечно, ценными подарками. Почетный знак «Отличник здравоохранения»  получила Ольга Алексеевна Вострикова, старшая медицинская сестра детской поликлиники. Почетной грамотой Департамента здравоохранения были награждены — Татьяна Авдеева, старшая медицинская сестра приемного отделения; Алла Николаевна Шешина, медицинская сестра лучевой диагностики. Поздравления с профессиональным праздником и юбилеем получило наркологическое отделение. В этом году ему исполнилось 30 лет. В номинации «Лучший терапевт» победителем стал Юрий Анатольевич Казьмин, заведующий Лютовской участковой больницей.
На протяжении всего мероприятия зрителей прекрасными номерами художественной самодеятельности радовали творческие коллективы и артисты ЦМ «Лидер».



написать комментарий