Казачье многоборье

В субботнее утро 4 июля на стадионе школы №1 зазвучали молодые веселые голоса, и появились люди в военно-полевой форме. Редкие прохожие с удивлением смотрели на скопление молодых и в возрасте людей в казачьей форме.

08.07.2015   Спорт   0 коммент.   548 просм.    Автор: Начальник штаба ЛООКЭС подъесаул О.А. Бородин.
Новости Ливны -Строевая подготовка (фото автора).

Строевая подготовка (фото автора).

Новости Ливны -Строевая подготовка (фото автора).

Стрельба из пневматической винтовки (фото автора).

Вот так начинался выходной день, когда проводились соревнования по казачьему многоборью среди молодежных куреней ливенского отделения Орловского Казачьего Экономического Союза  и ВПК «Ливенский рубеж» периода  «Лето 2015».
Соревнования организовались впервые по инициативе командного состава ливенского отделения ОКЭС. Целью было повышение спортивного уровня молодых казаков и подготовка их к службе в вооруженных силах России.
В мероприятии приняли участие 2 молодежных куреня в количестве 20 казаков и команда судей, состоящая из взрослых казаков. Перед началом, как полагается, была прочитана молитва, затем ребята занялись непосредственно многоборьем, которое включало в себя 3 этапа: эстафета, общий этап, мастер-класс по владению шашкой.
На первом этапе молодые казаки преодолевали минное поле, препятствия ползком, стреляли из пневматической винтовки, метали учебные гранаты, ножи в цель и разбирали автоматы АКС-47.
На втором этапе казаки подтягивались на турнике, занимались строевой подготовкой.
На последнем этапе войсковой старшина ОКЭС А.А Бахтин показывал молодым казакам упражнения по рубке лозы и приемы владения шашкой.
Судейская коллегия, в состав которой вошли войсковой старшина А.А Бахтин, есаул А.В. Воронов, подъесаул Бородин, войсковой  старшина А.И. Войнов, казачьи полковники Н.И. Скрябин и Н.И. Мясников и др., подвела итоги соревнований.
Были награждены команды, участвующие в соревнованиях, отмечены самые активные казаки: приказной ОКЭС Антон Бахтин, казак ОКЭС Виталий Егоров, казак ОКЭС Максим Шкодкин.
По окончании соревнований всех участников поздравили атаман ЛООКЭС есаул А.А. Воронов и войсковой старшина А.А. Бахтин. Они отметили, что соревнования удались и уверили, что последующие спортивные мероприятия будут сложнее и разнообразнее по отбору спортивных дисциплин.
После этих слов все желающие приняли участие в дружеской встрече по футболу между казаками ЛООКЭС.
И, как всегда, победила дружба.



написать комментарий