Надо любить и быть любимым – вот секрет семейного благополучия

В православном календаре есть свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских.

08.07.2015   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   729 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Евгений Жихарев

Евгений Жихарев

Новости Ливны -Евгений Жихарев

Любовь Булгакова

Новости Ливны -Евгений Жихарев

Юлия Иванилова

Новости Ливны -Евгений Жихарев

Максим Яковец

Отмечается этот прекрасный светлый праздник 8 июля. Петр и Феврония – православные покровители семьи и брака, их союз - это образец христианского супружества. Для того, чтобы узнать, знают ли жители нашего города об этом празднике, мы вышли на улицу и спросили ливенцев:
1. Знаете ли Вы кто такие Петр и Феврония?
2. Как, по Вашему мнению, прожить счастливо с супругом или супругой всю жизнь?

Юлия Иванилова, бухгалтер:
1. Пётр и Феврония — русские святые. В православной церкви почитаются как покровители семьи и брака. Жизнь святых Петра и Февронии – это пример, достойный подражания, заставляющий задуматься о том, что такое супружество и счастье в браке.
2. Секрет семейного благополучия заключается во взаимопонимании, поддержке друг друга и самое главное - это терпение

Максим Яковец, сотрудник Ливенской и Малоархангельской епархии:
1. История жизни святых князей Петра и Февронии, это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Есть прекрасная повесть о благоверном князе Петре и княгини Февронии Муромских, советую всем почитать или послушать эту повесть.
2. Залог семейного благополучия, на мой взгляд, это когда муж и жена считают друг друга самым дорогим, единственным любимым и прекрасным человеком на свете. При этом для семейного счастья нужны чуткость и взаимно деликатные отношения! Чтобы жить в любви и взаимопонимании нужно уступать друг другу! Еще: семья — не семья, если в ней нет деток!

Любовь Булгакова, житель города Ливны:
1. Считается, что они покровители семьи и брака. Читая про них, я так поняла, что их супружеская жизнь является образцом для подражания.
2. Я считаю, что в первую очередь оба супруга должны друг друга уважать, понимать и доверять. Всё должно быть кирпичик к кирпичику. А так же немаловажно общение между парой, иначе различные бытовые и не бытовые вопросы они не смогут разрешить, если кто то из супругов эгоист и считает  так, что  всё будет по-моему, а ты жена или муж обязан подчиняться.

Евгений Жихарев, выпускник Сахзаводской школы:
1. Петр и Феврония — святые муромские князья. Они своей благочестивой жизнью показали пример христианского брака. Эти святые являются покровителями семьи.
2. Я думаю, что в семье нужно не только быть любимым, но и любить самому. Необходимо отказаться от эгоизма, быть готовым к самопожертвованию и принимать человека любым. А для этого нужно работать над собой. Не менее важную роль в жизни любой семьи играет, конечно же, взаимопонимание.  Крепкая и сплоченная семья образуется тогда, когда ты понимаешь своего любимого человека.



написать комментарий