Дорого обошлась колбаска!

На пять лет в места лишения свободы отправится Сергей Демьянов, который решил поживиться продуктами в частном магазине.

08.07.2015   Суд да дело   0 коммент.   514 просм.    Автор: Ксения Некрасова

18 февраля нынешнего года безработный Сергей Демьянов зашел в магазин «Чайка», что в поселке Нагорном. Мужчина был голоден и очень хотел выпить. Но денег хватило только на маленькую бутылочку спиртового лосьона. Потолкавшись у прилавков, Демьянов купил лосьон и ушел. Минут через пять вернулся, но это был уже не прежний кроткий покупатель. Спиртное сделало его агрессивным. Схватив с прилавка нож для резки хлеба, он накинулся на продавщицу:
— Дай водки, дай хлеба, сигарет, колбасы. Не дашь-- зарежу!
Перепуганная женщина схватила его руку с ножом и стала уверять, что он немедленно получит всё, что просит, только не нужно её резать. Она подала ему несколько бутылок спиртного, хлеб, две палки колбасы и при этом сумела незаметно нажать тревожную кнопку.
Полиция, приехавшая через 20 минут, грабителя в магазине уже не застала. Но патруль ППС, проходивший по улице, увидел мужчину, который ел на ходу, откусывая колбасу прямо от батона. Его задержали и привели в магазин.
Позже обнаружилось, что это не первая кража. Несколькими днями раньше Сергей Демьянов, будучи в деревне, забрался в продуктовую палатку. Оттуда он забрал две полутора литровые бутылки алкогольного коктейля и 2 пачки сигарет.
По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.



написать комментарий