В Ливенской поликлинике смогут определять наличие спайсов в крови

Газохроматограф — это прибор, который может определять наличие в крови человека даже небольших количеств наркотиков или отравляющих веществ. Прибор сложный и дорогой, стоит он около 6 миллионов рублей. Поэтому администрация Орловской области купила всего три газохроматографа. Один для Орла, второй для Мценска, а третий 5 июня заработал в ливенской поликлинике.

08.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   458 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

— Наш прибор — самый современный, – рассказал главврач поликлиники В.А. Сезин. — Он способен определять по крови и моче пациента наличие «спайсов». Причем выдает результат в срок от 30 до 60 минут.
Раньше анализы отправляли в Орел и ждали результата несколько суток, а то и недель. Направляет пациента на анализ врач-нарколог. Но  в некоторых случаях это может сделать и полиция.
Первые семь анализов, проведенные на газохроматографе дали отрицательный результат. Эти пациенты ливенской поликлиники наркотики не употребляли. Ливенские врачи могут производить не менее ста анализов в месяц. Скорее всего, врачи - наркологи Должанского и Краснозоренского районов станут направлять своих пациентов на анализы в Ливны.



написать комментарий