Ливенские школьники несли дежурство у кремлевских стен

27 июня представители знаменных групп с разных уголков России были приглашены в Москву. У стен Кремля несли дежурство выпускники школы №1.

08.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   422 просм.    Автор: Елена Петрашова

В течение года общероссийская общественная организация народно-патриотическое объединение «Родина» проводила акцию, посвященную 70-летию Победы.
«Мы - правнуки Победы» - так называлась патриотическая акция длиною в год. От нашей области в ней принимали участие ученики первой школы. Мальчишки и девчонки писали сочинения, участвовали в патриотических акциях и знаменных группах, а по окончании года  лучших учеников пригласили в столицу. Юлия Сурова и Андрей Кожухов были удостоены чести нести дежурство у поста №1 нашей страны.
— По регламенту у поста мы могли стоять не более 5 минут, поскольку всего было 24 человека со всей страны, — рассказала Юлия Сурова, но этого хватило, чтобы зарядиться положительными эмоциями. Конечно, погода помешала, был дождь. Мы были в восторге от этой акции, нас провели в Кремль, показали нам развод почетного караула. Кроме нас еще были представители из других областей, даже были из Ингушетии.
Сразу после того, как школьники сдали свой пятиминутный пост, для них устроили небольшую экскурсию по Кремлю и Красной площади. По словам ливенцев, это стало для них хорошей наградой за активную работу в течение учебного года.



написать комментарий