В Ливнах за дорожным движением будут следить видеокамеры

На перекрестке улиц Дружбы народов и Капитана Филиппова установили камеры фотовидеофиксации в четырех направлениях.

08.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   930 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Камера фотовидеофиксации (фото автора).

Камера фотовидеофиксации (фото автора).

Средства на установку прибора фото- и видеофиксации были выделены из областного бюджета по программе «Обеспечения безопасности дорожного движения». Сотрудниками Госавтоинспекции был выбран перекресток ул. Дружбы народов и Капитана Филиппова, поскольку на нем часто происходили дорожно-транспортные происшествия, кроме этого дорожная инфраструктура позволяет установить на нем данный  прибор.
— Прибор фото- и видеофиксации установлен в нашем городе впервые, — рассказал нашему корреспонденту Юрий Викторович Солопов, инспектор ОГИБДД, — это сделано для того, чтобы своевременно пресечь правонарушения, совершаемые при проезде регулируемых пешеходных переходов. Прибор будет действовать в автоматическом режиме, информация будет идти в специальный центр, где сотрудники будут распечатывать снимки, проверять по базе данных водителей, и в отношении собственников транспортного средства будет выноситься постановление об административном правонарушении.
Постановления ливенцы будут получать по почте, как говорят в народе «письма счастья». В настоящий момент камеры еще не работают, поскольку необходимо оборудовать дорогу специальными знаками. Как только дорожные знаки появятся на перекрестке, за ливенскими водителями начнут следить не только сотрудники ДПС, но и камеры фото-видео фиксации.



написать комментарий