Пожарные вылили на отдыхающих загородного лагеря целую машину воды

В четверг, 9 июля, в загородном оздоровительном лагере «Алые паруса» состоялся День пожарной безопасности.

15.07.2015   Культура   0 коммент.   586 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Дети примеряют форму пожарного (фото автора).

Дети примеряют форму пожарного (фото автора).

Новости Ливны -Дети примеряют форму пожарного (фото автора).

Конкурс рисунков на асфальте (фото автора).

Теплый июльский день стал для отдыхающих загородного лагеря «Алые паруса» необычным. С самого утра в гости к мальчишкам и девчонкам наведались сотрудники пожарного надзора, газовой службы и представители Орловского  отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Началось все с беседы с инспектором отдела надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району Иваном Сергеевичем Моногаровым о том, как правильно эвакуироваться из помещений и корпусов, для чего нужна пожарная сигнализация и как правильно сообщать о пожаре по номеру «01». Дети оказались активными собеседниками, они, не стесняясь, задавали вопросы инспектору. Больше всего детей интересовало, как правильно пользоваться огнетушителем, в чем заключается работа спасателей, как устроена пожарная машина. На последний вопрос мальчишки и девчонки получили не только ответ, но и смогли наглядно всё осмотреть. Гости с удовольствием демонстрировали свои навыки в одевании противогаза, боевой одежды огнеборцев, владении пожарно-техническим вооружением.  Сотрудники пожарной охраны  ознакомили отдыхающих с тем, как обустроен пожарный автомобиль, после чего они смогли попробовать удержать пожарный рукав. Как только вода хлынула из ствола, все дети бросились под струю. Детвора не отпускала огнеборцев до тех пор, пока в пожарном автомобиле не закончилась вода, а это ни много ни мало –  около 2 тонн.
— Нам очень понравилось сегодняшнее мероприятие, — рассказала нашему корреспонденту Злата, отдыхающая, — мы узнали много нового, смогли померить на себя форму пожарного, но больше всего понравилось обливание. Сегодня очень жаркая погода и это пришлось как раз кстати. Спасибо за это сотрудникам пожарного  надзора и ВДПО.
Опустошив пожарный автомобиль мальчишки и девчонки приступили к «Пожарной эстафете» , где продемонстрировали свои знания в противопожарной охране. После этого любители порисовать приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Победители получили памятные призы от Орловского отделения ВДПО и служб спасения.
Кульминацией Дня безопасности стала беседа с сотрудниками газовый службы.



написать комментарий