Соседские войны

В одном из прошлых номеров газеты мы рассказали об истории, произошедшей между соседями. В результате ссоры соседи Олеси Болдыревой отсоединили ей водопровод. Олеся обратилась в суд. На днях суд вынес свое решение.

22.07.2015   Общество   0 коммент.   1258 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -Пётр, Даша, Олеся и Маша дождались решения суда (фото автора).

Пётр, Даша, Олеся и Маша дождались решения суда (фото автора).

Новости Ливны -Пётр, Даша, Олеся и Маша дождались решения суда (фото автора).

Пока воду Олеся Болдырева носит отсюда (фото автора).

Суть была в том, что по взаимной договоренности трое соседей провели водопровод на свои участки. Водой из трубы, пролегающей по соседской смежной территории, должна была пользоваться семья Олеси Болдыревой с двумя несовершеннолетними дочками. МУП «Водоканал» содействовало в организации, оборудовании и проведении водопровода всем участникам договоренности. Но отношения между соседями испортились. И соседи перекрыли  воду молодой семье.
Семья Олеси кое-как обходилась водой, принесенной от знакомых из соседней многоэтажки. «Водоканал» пошел навстречу и специально для них установил колонку недалеко от дома, но все же на приличном расстоянии. Таскать оттуда воду нелегко.  
Болдыревы обратились в суд. Судебные перипетии обрастали разными нюансами, соседи выдвигали встречный иск, предлагали Олесе вновь за свои деньги отдельно проводить себе воду, но суть вопроса оставалась неизменной, а именно—несмотря на общую договоренность по согласию всех сторон, соседи нарушили право семьи с двумя детьми в пользовании водой.
И вот на последнем заседании суд вынес решение: обязать несговорчивых соседей восстановить водопровод и не препятствовать Олесе и ее семье в пользовании необходимым ресурсом—водой.
Справедливость восторжествовала, но ответчик обещал обжаловать решение суда.
Любопытно, что на публикацию статьи обо всей этой истории, по словам Петра, мужа Олеси, адвокат противной стороны реагировал весьма негативно, «украшая» нашу газету разными эпитетами. Но мы не в обиде, нам не привыкать, главное, что мы тоже помогаем нашим героям в поиске справедливости.
Посмотрим, будет ли продолжение этой истории, и обязательно о нем расскажем.



написать комментарий