«Напилили» ямок и скрылись

Месяц назад начался ремонт дорожного полотна до Навесного. Здесь планировали ремонт дороги картами. Это когда вырезают поврежденную ямами поверхность, а потом закладывают асфальтом по технологии…

22.07.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   786 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Дорога в сторону Навесного (фото автора).

Дорога в сторону Навесного (фото автора).

Работники дорожной службы «напилили» карты как следует. Дело стало за малым — за асфальтом. И тут то ли асфальт закончился, то ли денег на него нет. Непонятно. В общем, стоит дорога с вырезанными ямами от поворота на деревню Петровку и до села Навесного, как ловушка для машин.
Звонки недовольных автолюбителей оборвали телефон редакции «УГ». Люди, не сдерживая эмоции, ругали тех, кто затеял ремонт дороги, на чем свет стоит.  Куда только смотрит начальство?
А еще с началом уборочной кампании особенно горюют по этому поводу сельхозпроизводители, которым край, как надо вывезти с поля урожай.
— Машина подскакивает так, что на водительском кресле подпрыгиваешь и головой задеваешь кабину, — говорит один из водителей СП «Кирова», — а прицеп так и пляшет по квадратным ямкам. Никуда не годится такое. Когда отремонтируют дорогу?  
Ваш корреспондент позвонила первому заместителю главы Ливенского района Алексею Ивановичу Кожухову и задала ему такой вопрос.
— Две недели назад я лично обращался в филиал ОГУ «Орелгосзаказчик» с этим вопросом и мне объяснили, что денег на ремонт этой дороги пока нет, — объяснил Алексей Иванович.
Было интересно знать, так сказать из первоисточника, когда будет завершён ремонт дороги до Навесного, который должен проводить Ливенский дорожный участок. Мы позвонили в Орёл. Заместитель начальника областной дорожной службы филиал ОГУ «Орелгосзаказчик» Юрий Александрович Иванов сообщил нам, что о такой дороге слышит впервые.  
— Но то, что «напилили» ямы и оставили так, это просто возмутительно, — ответил Юрий Александрович, — дадим предписание кураторам этого участка, и в ближайшее время дорога будет восстановлена.
Пока чиновники вычисляют, где такие населенные пункты  в Орловской области есть, люди «убивают» свои транспортные средства на такой горе-дороге. Помимо этого такая автодорога опасна с точки зрения аварийности. Понятное дело, всякое может произойти при маневрировании таких ужасных дорожниками ям.
А в целом получается так, что  проблемы на дорогах иногда создаются теми, кто должен «лечить» от бездорожья.



написать комментарий