Ливенец подарил многодетной семье с Украины стиральную машинку

После публикации материала «Жизнь на чужбине» ( «УГ» № 26 от 8 июля) в редакции раздавались звонки от неравнодушных читателей. Они предлагали помощь семье Кротиковых с пятью детьми.

22.07.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   966 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -А.В.Кротикава с детьми, Рэксом и стиральной машиной (фото автора).

А.В.Кротикава с детьми, Рэксом и стиральной машиной (фото автора).

Например, позвонила девушка Ирина.
— Вы знаете, не могла остаться равнодушной к жизни этой семьи. Читала, и слезы наворачивали на глаза. Очень хотела бы чем-нибудь помочь Анне Васильевне и ее чудесным деткам. Если можно, дайте , пожалуйста, ее телефон.
Еще был звонок от ливенца Виталия Николаевича (фамилию он просил не называть).
— Я прочитал о Кротиковых, и все думал: чем же им помочь? У меня есть почти новая стиральная машинка активаторного типа. Я хочу им ее подарить, может, будет тогда полегче со стиркой. Ну как же так — на дворе 21 век, а  многодетная семья  живет в таких условиях. Вот и книжки еще возьмите…
Машинку мы забрали и повезли в Троицкое. Навстречу нам с любопытством высыпали детишки, выбежал милый пес Рэкс. Анна Васильевна  пришла как раз на перерыв и очень обрадовалась подарку, не знала, как благодарить.
— А к нам приезжала Ирина, привозила гостинцы, спрашивала, чем помочь из мебели и одежды. Обещала приехать еще. Огромное спасибо всем, кто с участием отнесся к нашей жизни. Конечно, нам нелегко. Но когда есть добрые люди, намного легче кажутся все трудности. Спасибо!
На прощание мы увезли в своей душе трогательные детские улыбки. Добро делать так приятно. Спасибо нашим читателям!



написать комментарий