В Ливенском районе уничтожили два гектара конопли

В начале июля по настоянию работников ливенской наркополиции вновь выкошено несколько гектаров дикорастущей конопли и уничтожен один участок «культурной».

22.07.2015   Суд да дело   0 коммент.   631 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Два жителя нашего города в начале июля распрощались со своими конопляными посадками. В стороне от огородов, на небольшом клочке земли они выращивали от 60 до 70 кустов и даже успели снять с него урожай. Получилось более одного килограмма марихуаны. Но сотрудники ливенской наркополиции наркотик отобрали и посадки уничтожили.
А вот дикорастущую коноплю, которая отлично росла без ухода на поле близ посёлка Сахзаводского, скосили до того, как появилась возможность готовить из неё наркотик. Уничтожили более полутонны конопли. Это поле площадью 2,2 гектара, выкашивают не первый год. Но она каждый год упорно пробивается из-- под земли на радость наркозависимым гражданам, а ливенская наркополиция каждый год заставляет владельцев земли её косить.  
Кстати, похожий участок ливенская наркополиция обнаружила в Верховском районе. Это поле площадью чуть больше одного гектара принадлежит сельскохозяйственному предприятию, которое специализируется на выращивании крупного рогатого скота. Там также выкосили коноплю. Чтобы более радикально справиться с упрямым каннабиодом следовало пустить землю в сельскохозяйственный оборот. Но предприятия, которым поля принадлежат, не хотят, а может быть, не могут это сделать.



написать комментарий