Штраф для директора

Большой штраф выплатит бывший директор Центра социальной помощи Ливенского района за то, что сам себе выплатил премию.

22.07.2015   Суд да дело   0 коммент.   1255 просм.    Автор: Лариса Минц

Ливенская межрайпрокуратура установила, что директор Ливенского ОГУ ЦСОН  А.Н. Бородин нарушил постановление правительства об оплате труда социальных работников от 25 июля 2012 года. Согласно этому постановлению премировать руководителей социальных служб и выписывать им материальную помощь имеет право только Департамент областного правительства.
— А.Н. Бородин грубо нарушил это правило, — рассказал зампрокурора О.А. Карпенко. — В начале 2015 года он сам издал приказ о начислении себе премии и материальной помощи  и незаконно получил деньги.
И сумма, на которую директор «наказал» бюджет совсем невелика — всего 2 тыс.500 рублей и раскаяние чиновник проявил самое искреннее. Но суд 8 июля вынес суровый приговор: А.Н. Бородин заплатит в доход государства штраф в сумме 150 тысяч рублей и на 1 год и 6 месяцев лишится права занимать должности в системе государственной службы.
Знакомые А.Н. Бородина считают, что  такой поступок директора объясняется невысокой заработной платой, которую получают социальные работники на селе.



написать комментарий