Обойдетесь без воды

Администрация Ливенского района вынуждена отказаться от проведения водопровода в двух селах.

22.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   813 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Строительство газовых и водопроводящих сетей в Ливенском районе всегда финансировалось областью при долевом участии местной власти.
Вот и в нынешнем году предполагалось, что областной бюджет выделит основные средства на проведение газа в  деренях Шилово, Шебаново; в сёлах Козьминка, Бараново, и водонапорных сетей в поселке Ямском и селе Навесном. Доля Ливенского района в этом строительстве – 15% от его  стоимости.
Но во второй половине года Орловское областное правительство внезапно приняло постановление, изменяющее этот привычный порядок. Теперь Ливенский район должен платить вдвое больше – внести 30% от стоимости проекта. На вопрос, откуда взять недостающие средства, ливенцам предложили привлечь внебюджетные источники.
К сожалению, в нашем районе нет богатых людей, которые могли бы поучаствовать в финансировании социальных проектов. А сама  районная администрация изыскать такую сумму одна не может, следовательно, требуется выбирать наиболее значимые части проекта. Газ в деревни проводить будут. А без воды жителям Ямского и Навесного пока придется обойтись. Ведь обходились они как-то до этого.



написать комментарий