Уголовник хочет заявить о своих правах на двух несовершеннолетних детей

Отбывающий срок наказания за убийство Сергей Мезенцев обратился в Ливенский районный суд об установлении отцовства над двумя несовершеннолетними детьми.

22.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1067 просм.    Автор: Виолетта Тучкова

Дело касается семилетнего  Кирилла и восьмилетней Алены Головиных, которые находятся под опекой их тёти Валентины Васильевны Помятихиной.
Об этой истории «УГ» писал в одном из прошлогодних номеров в материале «Большая материнская любовь - 2».
Сергей Мезенцев считает себя отцом детей женщины, которую убил 7 лет назад, и теперь отбывает срок наказания за это убийство. Он подал исковое заявление в суд, в котором требует сделать генетическую экспертизу в отношении Кирилла и Алены.
У опекуна В.В.Помятихиной есть право отказаться от этой процедуры. Но все-таки именно суд должен разрешить проводить анализ ДНК в отношении детей или запретить это делать.
Напомним, что Валентина Васильевна с 2-х месячного возраста растит Кирюшу и с 1 года и 1 месяца Аленку. Сейчас она трепетно хлопочет о каждом из своих приемных детей, собирает Кирилла в первый класс, а Алену во второй. А тут, как снег на голову, суды и судебные заседания. Вопрос только один. Зачем заключенному Мезенцеву дети? Ведь С.Мезенцеву придется отбывать свой срок за убийство еще 6 лет. Не только ведь за тем, чтобы видеться с ними? Что этот человек может дать двум малышам после отсидки? Не хорошее воспитание, это уж точно. Время бежит быстротечно и к тому времени, как он освободится, Алене будет 15, а Кириллу — 14 лет.  
Страшная трагедия, которая произошла несколько лет назад, очевидно,  не хочет выпускать из своих чудовищных лап обретших покой, уют, заботу и внимание Алену и Кирилла. Не дает покоя приёмной матери и всему большому семейству.
О продолжении этого судебного разбирательства читайте в следующих номерах «УГ»
P.S.: пока верстался этот номер «УГ» после очередного судебного заседания понятна стала мотивация требования заключенного Мезенцева об установлении отцовства над Кириллом и Аленой Головиными. С. Мезенцев рассказывал о своем примерном поведении на зоне и о желании освободится пораньше. Имея двух несовершеннолетних детей, он, видимо, рассчитывает на условно-досрочное освобождение. В зале суда он снова требовал проведения генетической экспертизы.



написать комментарий