В Ливнах локализуют производство насосов, импортируемых из Украины и Германии

Как сообщил руководитель бизнес – единицы «Промышленные насосы» Владимир Ямбуренко, Группа ГМС решила освоить номенклатуру своего украинского предприятия в Ливнах.

22.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1266 просм.    Автор: По материалам еженедельника «Компания».
Новости Ливны -Строится сборочный цех (фото Е. Васильевой).

Строится сборочный цех (фото Е. Васильевой).

Освоение части номенклатуры «Насосэнергомаш» в Ливнах - мера закономерная. Долгие годы украинский завод бесперебойно поставлял насосы для нужд российской АК «Транснефть». Из всего фонда насосного оборудования «Транснефти» на насосы производства предприятий Группы ГМС приходится 80 процентов. В условиях осложнения экономических связей российская компания решила ускорить локализацию производства насосов для транспорта нефти и нефтепродуктов на территории России.

Освоить производство номенклатуры, выпускаемой на «Насосэнергомаше» для АК «Транснефть», было решено на новых мощностях АО «ГМС Ливгидромаш». Кроме того, в Ливны будет переведена часть номенклатуры немецкого предприятия Группы ГМС «Аполло Гессниц Гмбх».

Новое производство АО «ГМС Ливгидромаш» будет включать в себя механообрабатывающее производство, сборочный цех и испытательный комплекс, превосходящий по своим параметрам все имеющиеся на настоящий день в России. Первый этап инвестиций в новое производство, составляющий 1,6 млрд. рублей, завершится уже в октябре 2015 года. А еще 0,9 млрд. второго этапа инвестиций поступит в 2016 году.



написать комментарий