Остался один дома и погиб

В селе Речица Ливенского района погиб четырехлетний мальчик. Ребенок попытался покинуть запертый дом через окно и задохнулся.

22.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1565 просм.    Автор: Лариса Минц

Несчастье  произошло между двумя и пятью часами дня. Мама – жительница села Речица, оставила сына, малыша четырех с половиной лет,  одного в запертом доме и ушла на работу. Детский сад в Речице не работает, отчим мальчика сутки назад уехал в другую деревню навестить родителей, присмотреть за ребенком некому, а работать надо.

В обеденный перерыв она накормила сына, уложила его спать, заперла дом и ушла на работу. Мама рассчитывала, что за три часа от двух до пяти с ребенком в запертом доме ничего не случится.  Она не вспомнила о скамейке которая стояла в коридоре. Дело в том, что коридоре дома, вплотную к небольшому окну стояла стиральная машинка. Стекла в окне не было, так как шланги от машинки были выведены двор, так было удобнее сливать и наливать воду. А рядом с машинкой стояла скамейка. Малыш, проснувшись, забрался на скамейку, с неё перелез на машинку и стал вылезать из окна. Вылезал он ножками вперед. Тело прошло, голова нет. Так как ребенок был мал, ножки его до земли не достали, повис в форточке и задохнулся. Когда мама вернулась с работы сын был уже мертв.

Виной гибели ребенка стала трагическая случайность.



написать комментарий