Дан старт дворовому футболу

22 июля стартовали соревнования по дворовому футболу, в котором заявили о себе 23 дворовых команды. Мероприятие приурочено к Дню физкультурника, поэтому его итоги будут подведены 7 августа.

29.07.2015   Спорт   0 коммент.   294 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Момент игры (фото автора).

Момент игры (фото автора).

Новости Ливны -Момент игры (фото автора).

Дети с удовольствием гоняли мяч (фото автора).

Футбольные баталии проходят на футбольном поле АО «ГМС Ливгидромаш» (в котловане за заводским клубом). В судейской коллегии известные ливенские тренеры Геннадий Башкатов и Андрей Селин.
Ваш корреспондент пообщалась с ребятами и тренерами перед началом матча. Приятно было наблюдать, что мальчишки просто рвутся в бой и положительно «заряжены» на игру. Тренеры как всегда в эпицентре юных футболистов. Они дают советы, делают замечания, требуют дисциплины. Все здесь по-настоящему и по-мужски. Игра началась ровно в назначенное время, после построения.
Бегать по мягкой свежей после дождя траве просто одно удовольствие. От лучей теплого утреннего солнышка — только польза для здоровья. Ловко один за другим ведут мяч игроки… Ну, наконец-то, гол! Счастье на лицах мальчишек неописуемое.
— Все команды разбиты на три возрастные категории, — сообщил Андрей Владимирович, — среди мальчишек есть и одна девочка Настя Гранкина, которая живет в Беломестном. Девочка показывает хорошие результаты в игре.
И действительно, так и слышишь со всех сторон: «Настюха, молодец!»
— Кто бы мог подумать, что девчонки будут гонять мяч и драться в перчатках на ринге,  — сказал один из родителей, выступающий в роли  болельщика, — видно и для них футбол — отдушина и удовольствие.



написать комментарий