В СП «Навесное» освятили технику

22 июля в сёлах Навесном и Круглом освятили сельскохозяйственную технику.

29.07.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   498 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Молебен на начало уборки урожая (фото автора).

Молебен на начало уборки урожая (фото автора).

Новости Ливны -Молебен на начало уборки урожая (фото автора).

О. Михаил освящает комбайн (фото автора).

Такой чин освящения в последние годы стал традиционным для предприятий ООО «ЛивныИнтерТехнология и ООО «СельхозИнвест». Механизаторы, агрономы, бухгалтеры и другие представители СП «Навесное» и СП «Круглое» собрались в Богоявленском храме села Навесного, чтобы помолиться за урожай этого года. Обильные дожди до 22 июля, который выдался солнечным и теплым, никак не давали аграриям возможности начать убирать хлеб. Поэтому, уповая на Божью волю, люди пришли в храм.
Молебен на освящение техники и началу уборочных работ отслужил отец Михаил. По окончании богослужения в церкви люди отправились на машинный двор, где стали участниками водосвятного молебна. О.Михаил окропил святой водой сначала верующих, а потом легковой и грузовой транспорт, тракторы и комбайны. Молитвы продолжились на одном из полей СП «Навесное», где и в первый день выехали на жатву два «Джон Дира».
На следующий день подобные богослужения прошли в Никольском, Екатериновке, а позже и в Бараново, Коротыше и на полях ООО «Агрофирма «Ливенское мясо».



написать комментарий