Ливенец убил родственника

Тридцатисемилетний житель Ливен убил из ревности двоюродного брата своей жены.

29.07.2015   Суд да дело   0 коммент.   845 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

Ливенец Виталий К. большую часть своей служебной карьеры провел в горячих точках. Много раз он был в Чечне. Но в январе нынешнего года Виталий продал квартиру в Ливнах и переехал в деревню Кутузово Колпнянского района. В этой  деревне, расположенной на границе Ливенского и Колпнянского районов, сохранилось всего несколько жилых домов. Место настолько глухое, что даже сотовый телефон там не работает. Но Виталию нравилось. Красивая природа, покой, раздолье. Он завел хозяйство и часто обзванивал своих бывших однополчан и друзей: приглашал приехать отдохнуть. И люди охотно отзывались на эти приглашения.
В двадцатых числах июля навестить родственника приехала двоюродная сестра Виталия с мужем. Шашлыки, выпивка, и еще раз выпивка. В четверг 23 июля гость на некоторое время уехал в Ливны, чтобы получить заработную плату. Получил, закупил горячительных напитков и вернулся. Застолье продолжилось. Но  в хмельную голову гостя закрались подозрения. Как же так, его жена несколько часов оставалась наедине с посторонним мужчиной пусть и братом. Эти подозрения он высказал. Слово за слово разгорелась ссора. Гость схватил нож и ударил хозяина ножом в грудь.
У Виталия еще хватило сил выйти во двор. Там он упал мертвым. А гость допил водку, забрался на печку и уснул.
Медиков и полицейских вызвала его супруга. Женщина добежала до соседней деревни, из которой можно было связаться с колпнянской полицией.
— Когда мы приехали в Кутузово, тело убитого лежало во дворе, прикрытое от дождя старым платяным шкафом без дверцы. А проснувшегося подозреваемого охраняли соседи и друзья Виталия, — рассказал замначальника Колпнянского МСО Е.И. Юршин.
Сейчас виновник трагического происшествия протрезвел, охотно сотрудничает со следствием, говорит, что он жалеет о том, что натворил. Жалеет и себя, и убитого.
Убитого не вернешь, а тому, кто его убил, суд может назначить длительный срок  лишения свободы.
Кстати, это будет не первый срок. Мужчина уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за  преступления против личности: драки и скандалы.

По материалам зам. начальника Колпнянского МСО Е. И. Юршина.



написать комментарий