Ожоги и переломы — тревожная неделя по детскому травматизму

На прошлой неделе неоднократно в полицию приходили сообщения о травмированных детях. Одного из них медики отправили на лечение в областной центр.

29.07.2015   Происшествия   0 коммент.   430 просм.    Автор: Оксана Садовская

21 июля в приемный покой был доставлен и госпитализирован ребенок 2014 года рождения. Сообщается, что он получил ожог второй степени правого плеча и грудной клетки. Как объяснили взрослые, ребенок опрокинул на себя кружку с кипятком. С термическим ожогом он госпитализирован в реанимационное отделение.  
Пятилетний ребенок получил травму в результате падения с дивана (как объяснили врачам доставившие его в больницу взрослые). Ребенок 2010 года рождения был доставлен в ЦРБ в 23 часа 53 минуты с переломом левого предплечья со смещением. После оказания первой медицинской помощи  его направили в Орловскую детскую больницу.  
С переломом обеих костей левого предплечья в районную больницу 25 июля в середине дня был доставлен ребенок 2012 года рождения. Выяснилось, что он упал во дворе. Малыш проживает в Ливнах.  
Перелом ключицы при падении получил ребенок 2007 года рождения и был госпитализирован в травматологическое отделение ливенской ЦРБ. Его в лечебное учреждение доставили 26 июля.
Все факты травмирования детей проходят проверку в правоохранительных органах.



написать комментарий