Мастер-класс от Сергея Харитонова

Вчера Ливны посетил известный российский спортсмен Сергей Харитонов, известный по профессиональным выступлениям в боях по смешанным единоборствам.

29.07.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   644 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Сергей Харитонов проводит разминку с ливенцами (фото автора).

Сергей Харитонов проводит разминку с ливенцами (фото автора).

Сергей Харитонов — бронзовый призёр «Гран-при» Pride Fighting Championships (2004). За свою карьеру в ММА он выступал под эгидой Pride, К-1 HERO’s, Dream, Strikeforce, а в настоящее время Сергей имеет контракт с M-1 Global. Он одержал победы над такими бойцами, как Фабрицио Вердум, Андрей Орловский, Педро Ризу и Алистар Оверим. Помимо смешанных единоборств Харитонов участвует в боях по правилам профессионального кикбоксинга (турниры K-1 и Ultimate Glory Series), а также любительского бокса.
Целью визита Сергея Харитонова стал мастер-класс для ливенских спортсменов. Здесь собралось порядка 100 человек, среди которых профессиональные бойцы и любители.
Свой урок боевого искусства Сергей начал с растяжки, которая заняла примерно полчаса. У всех желающих была возможность повторять за ним все упражнения на татами. Затем тренировка продолжилась на конкретных примерах в спарринге и с манекеном. Ливенцы с особым усердием тренировались вместе со спортсменом мирового класса.
— Для нас большая честь, что в наш город приехала такая величина мирового спорта, как Сергей Харитонов, — сказал один из ливенских боксеров, — это большое и значимое событие. Мы рады узнать, как тренируется Сергей. Несомненно, эта тренировка привнесет в наши занятия боксом и единоборствами много нового.
Тренировка с Сергеем Харитоновым длилась около 3-х часов.



написать комментарий