Мы гордимся тобой, Денис!

С Денисом Ревякиным, студентом пятого курса Санкт-Петербургского военного института физической культуры, ваш корреспондент познакомилась на торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника. Это было 7 августа, в пятницу, в районной администрации. Денис — выпускник Успенской средней школы и в свое время принес много достойных побед в соревнованиях по лыжам не только родной школе и Ливенскому району. Он три раза становился чемпионом Орловской области по лыжным гонкам — в 2009, 2010, 2011 годах.

12.08.2015   Спорт   0 коммент.   486 просм.    Автор: Виолетта Тучкова
Новости Ливны -Д. Ревякин (фото автора).

Д. Ревякин (фото автора).

Новости Ливны -Д. Ревякин (фото автора).

Д. Ревякин на лыжне (фото из личного архива Д. Ревякина).

Его первым тренером был Александр Иванович Фирсов. Девятилетним мальчишкой Денис Ревякин  первый раз встал на лыжи благодаря Александру Ивановичу. Не все гладко шло с самого начала у начинающего лыжника, но серьезное отношение к спорту начало давать свои первые плоды — успехи на соревнованиях.
— Сначала в школе я занимал вторые места, — рассказал Д.Ревякин, — не любил тренироваться летом. Только зимой мне нравились лыжи. А потом я понял, что для меня лыжи — это серьезно.
Сегодня в родном институте он остается верен лыжному спорту. Его специализация — лыжные гонки. Он защищает честь своего вуза, участвуя в соревнованиях по скиальпинизму.
— Скиальпинизм — это такой вид лыжных соревнований, которые проходят в горах, — объяснил Денис, — подниматься в гору и спускаться с горы тоже надо на лыжах.
В 2013 и 2015 годах Денис Ревякин — чемпион Санкт-Петербурга, призер первенства Санкт- Петербурга по скиальпинизму. Он является чемпионом Вооруженных сил и победителем чемпионата России по скиальпинизму.
В марте этого года Денис Ревякин, участвуя в Мурманском лыжном марафоне,  выполнил нормативы на разряд и стал мастером спорта по лыжам.
Спортсмен выезжал вместе со своей командой на соревнования во Францию. На Всемирных военных играх по скиальпинизму, которые проходили в городе Анси, он выступал за сборную России, которая завоевала второе место. Денис рассказал, что его результат был в середине колонки соревнований.
Его жизнь наполнена спортом, общением с друзьями и направлена на здоровье.
— Не люблю сидеть на одном месте без дела, — рассказал Д.Ревякин, — мне нравится проводить свободное от тренировок время с друзьями.
В следующем году подойдет к окончанию его учеба в институте. Учится от только на «хорошо» и «отлично». У него будет распределение, но пока неизвестно куда. По окончании вуза он получит военное звание — лейтенант.
Хочется пожелать Денису только побед, здоровья, хорошей судьбы и добавить: «Мы, твои земляки, гордимся тобой, Денис!»



написать комментарий