«Дорога в школу»

Под таким названием проходит традиционная акция для школьников, проживающих в малообеспеченных и многодетных семьях, а также находящихся в социально-опасном положении, которую проводят социальные службы Ливенского района.

12.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   273 просм.    Автор: Марина Самойлова

Как сообщил заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, для подготовки детей в школу из областного бюджета выделены 90 тыс. рублей.
— 41 семья уже получила материальную поддержку, — сказал он, — кроме этого 70 тыс. рублей выделены из районного бюджета. 70 детей, которые находятся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации уже получили по 1 тыс. рублей. Такая поддержка осуществилась благодаря районной  программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков в Ливенском районе.»
— В настоящее время ведется работа с сельхозпроизводителями района, — сказал Виктор Александрович, — мы рассчитываем на их поддержку в период подготовки детей из многодетных и малообеспеченных семей к школе.



написать комментарий