Два случая мошенничества произошли в Колпнянском районе

Несмотря на многочисленные предупреждения, пенсионеры продолжают верить злоумышленникам.

12.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   357 просм.    Автор: Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Неизвестная женщина проникла в дом к женщине 1925 года рождения под видом сотрудника Пенсионного фонда и выманила у нее 50 тысяч рублей. Подобный случай произошел и с другой жительницей поселка Колпна. Пенсионерка поверила незнакомке и обменяла свои деньги на «билеты банка приколов». Всего пожилая женщина отдала злоумышленнице 31 тысячу рублей.
Чтобы избежать подобных неприятностей и не лишиться своих сбережений, полицейские рекомендуют не запускать незнакомых людей в дом, даже если они представляются работниками коммунальных или социальных служб. Обязательно проверяйте их удостоверения или перезванивайте в организации, якобы их приславшие. Если нет возможности позвонить в службу – свяжитесь с полицией по телефону «102». Также сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными, чтобы не попасться на уловки так называемых «телефонных мошенников». Если вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку - в общем, откупиться, это мошенники! Обязательно свяжитесь с родственниками или знакомыми! Не предпринимайте поспешных решений.
Если вас все же обманули – сразу звоните в полицию по номеру «102» или на телефон доверия УМВД 41-38-56. Также полицейские напоминают, что за информацию, которая будет способствовать поимке мошенников, предусмотрено вознаграждение.



написать комментарий