Дворняги, на подиум!

В Ливнах впервые состоится выставка беспородных собак «Дворянский титул».

12.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   675 просм.    Автор: Елена Чаплыгина.
Новости Ливны -

Ливенская общественная организация «4 лапы» решала приурочить к Всемирному дню бездомных животных выставку домашних беспородных собак. Тем самым обратить внимание жителей города на проблему и показать,  что если тебе нужен охранник, друг или защитник не обязательно покупать породистую собаку. Можно просто взять в свою  семью дворнягу с улицы и подарить ей шанс на жизнь дома, а не бесконечные скитания по городским подворотням. Поверьте, беспородный друг отплатит вам преданностью, отвагой и любовью.
Ежегодно каждую третью субботу августа люди, неравнодушные к судьбам братьев меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных.
Впервые Всемирный день бездомных животных отметили в 1992 году, когда с данной инициативой выступила Всемирная организация борьбы за права животных. Проблема, которую хотели поднять члены этой организации отнюдь не нова и говорить о том, что она будет решена в ближайшее время, не приходится. У многих бездомных животных когда-то были хозяева, которые, в определенный момент своей жизни решили отказаться от надоевшей игрушки. К сожалению, забывают люди о том, что помимо новой, милой зверушки, они приглашают в свой дом еще и огромную ответственность в виде, пусть даже небольшой, собачонки.
В этот день в разных уголках мира проходят мероприятия, посвященные проблемам бездомных животных. Чаще всего это концерты, объединяющие любителей животных, форумы и аукционы, все средства от которых поступают на благотворительность. Именно в этот день бездомные животные имеют самые большие шансы обрести новых хозяев.
Выставка домашних беспородных собак «Дворянский титул», приуроченная к этому Дню, состоится в нашем городе 16 августа в 13 часов на стадионе ОАО «ЛЗПМ». Приглашаем всех желающих принять участие и посмотреть, тем более, что за вход не нужно платить.  Участников ждут  призы.



написать комментарий