Спортивный праздник для заводчан

В субботу, 15 августа, на территории загородного лагеря «Алые паруса» сотрудники крупнейшего предприятия нашего города «ГМС Ливгидромаш» приняли участие в традиционном Дне здоровья. В силе и ловкости состязались 24 команды.

19.08.2015   Спорт   0 коммент.   351 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Перетягивание каната (фото автора).

Перетягивание каната (фото автора).

Ранним субботним утром загородный лагерь наполнился веселыми голосами. Несколько сотен гидромашевцев выходной день провели на свежем воздухе с пользой для духа и тела. Обычно День здоровья на предприятии проходит в сентябре, в этом году дату руководство предприятия решило немного скорректировать, чтобы в спортивном празднике смогли принять участие и дети сотрудников.  
Гидромашевцам было необходимо пройти 11 видов соревнований - дартс, забивание гвоздей, прыжки через скакалку, метание ядра — и это только часть испытаний, которые было необходимо преодолеть спортсменам. Самой зрелищной и веселой была  эстафета. На время спортсмены бежали на лыжах, преодолевали тоннель. По традиции всю свою силу заводские богатыри продемонстрировали, перетягивая канат. На спортивном празднике все нашли себе занятие. Пока взрослые преодолевали испытания, мальчишки и девчонки прыгали на батуте, делали зарядку с веселым клоуном.
—  Мы приехали сюда с мамой, и я тоже принял участие в спортивных соревнованиях, — поделился Матвей Беженов, маленький участник — мы делали зарядку, соревновались в дартсе, бегали. Мне всё очень понравилось.
Активным отдыхом на свежем воздухе остались довольны все заводчане. Преодолевая этапы состязаний, многие пользовались олимпийским принципом — главное не победа, а участие.
— Конечно, хочется победить, но главное участие, а не победа, — рассказала Людмила Рыкова из команды цеха №15, —  в своих видах спорта мы практически первые, а там посмотрим, надеемся на удачу.
По итогам соревнований в первой группе лучшими стали работники литейного цеха №15, далее на пьедестал почета взошли команды управления, а так же 19 цеха. Среди участников второй группы фортуна улыбнулась команде «Гидромашстроя», немного отстали сотрудники механосборочного цеха № 13 и команда одиннадцатого цеха. В третьей группе  первое место досталось 18 модельному участку, чуть меньше очков у   цеха номер восемь и 38 участка.



написать комментарий