Не забыть нам край родной

1 августа в селе Остров состоялась необычная встреча. Здесь собрались не только жители этого села, но и его уроженцы, которые теперь живут в Мурманске, Твери, Санкт – Петербурге, Москве, Саратове и других городах.

19.08.2015   Культура   0 коммент.   600 просм.    Автор: Т. Д. Кудрявцева, Н. В. Задекова (Турбина)
Новости Ливны -Земляки на встрече. В центре учительница В. В. Зиборова.

Земляки на встрече. В центре учительница В. В. Зиборова.

Трудно выразить словами те эмоции людей, не видевшихся 40 и более лет. Всех очень тронула встреча!
Глава Островского сельского поселения       И. Н. Потапов пригласил земляков в клуб. Он открыл встречу теплыми родными словами о том, что люди не забывают свой край, могилы своих предков.  
На встрече присутствовала первая учительница деревни Малахово Валентина Васильевна Зиборова. Она искренне радовалась за своих учеников, которые помнят и не забывают свою малую родину.
А. А. Подколзин, бывший директор школы, вспомнил свою юность. Еще, будучи секретарем комсомольской организации, он проводил работу с молодежью колхоза, устраивал смотры художественной самодеятельности, спортивные мероприятия. Молодёжь помогала колхозу в уборке урожая. Здесь была организована народная дружина.
Заведующая клубом Н. А. Зиборова и заведующая сельской библиотекой Л. Н. Сухих встречали всех гостеприимно. Звучала музыка. Проводились конкурсы.
Было очень весело. Баянист Василий Мишин  удивлял своим талантом игры, голосом и улыбкой. Все плясали, пели, общались, было очень трогательно.  
Инициатором встречи земляков был  уроженец  деревни Малахово Филипп Васильевич Зиборов, в настоящее время проживающий в Москве. Вот поистине русская душа. Всю ее он вложил в организацию этого мероприятия.
Все искренне благодарны Филиппу Васильевичу за саму идею проведения этого мероприятия, за всю работу, проделанную для того, чтобы все мы снова были вместе.



написать комментарий