В селе Круглом отметили день Навесненского сельского поселения

15 августа здесь собрались жители сёл Круглого, Навесного и Вязовой Дубравы.

19.08.2015   Культура   0 коммент.   399 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Справа налево: Л. И. Калинина, Т. П. Шепелева, О. Н. Жихорева (фото автора).

Справа налево: Л. И. Калинина, Т. П. Шепелева, О. Н. Жихорева (фото автора).

Новости Ливны -Справа налево: Л. И. Калинина, Т. П. Шепелева, О. Н. Жихорева (фото автора).

Танцы под гармонь (фото автора).

В сельском клубе было весело и оживленно еще до начала торжественной части мероприятия. Заливисто играла гармонь, под которую от души отплясывали пенсионеры. Люди общались между собой, делились новостями, и видно было, как они радовались празднику села, который их собирает раз в год.  
Отрадно было, что сюда пришло много молодежи, детей, не только жители Навесненского сельского поселения, но и приехавшие отдохнуть гости.
Глава Навесненского сельского поселения Лидия Ивановна Колосова  благодарила людей, которые вложили много сил и творчества в благоустройство своих населенных пунктов.
Первая номинация в череде большой праздничной программы была посвящена 70-летию Великой Победы. На сцену выходили ветераны войны — Екатерина Фоминична Ватутина, Пелагея Дмитриевна Маяк, Мария Федоровна Острикова и другие.
— К сожалению, в нашем поселении не осталось ни одного участника войны, — сказала Лидия Ивановна, — но мы помним о фронтовиках, которые жили и работали здесь.
В этом году в Навесненском сельском поселении на свет появились 4 новорожденных. Их родителей поздравили в этот день.
Здесь отмечали работников культуры и талантливую молодежь. Грамотой главы Ливенского района Ю.Н.Ревина была награждена режиссер ливенского ЦРДК Татьяна Тришина. Чествовали и поздравляли брата и сестру Александра и Анастасию Константиновых, которые активно участвуют в самодеятельности Навесненского СДК.
По-особенному тепло и радушно народ аплодировал Василию Ивановичу Анисимову, директору СП «Навесное».
— Приятно сотрудничать вместе с таким руководителем, как Василий Иванович, — сказала Лидия Ивановна, — он всегда приходит на помощь при решении важных проблем.  
Василий Иванович говорил о тяжелом, но очень благородном труде на земле. Он вспоминал, как с детства познал работу в поле, о людях, которые трудились, не покладая сил и рук на благо родному селу.
Грамотами райкома профсоюза АПК Орловской области были отмечены Ольга Николаевна Жихорева, специалист ЖКХ Навесненской администрации и социальный работник Центра обслуживания населения Ливенского района Татьяна Петровна Шепелева.
— С давних времен жители сел и деревень собирались вместе, чтобы повеселиться и пообщаться между собой, — сказала Лидия Ивановна Калинина, председатель Ливенской районной организации профсоюза АПК, которая родилась и выросла в Круглом, —  эта традиция продолжается.  
Здесь было много музыки, которую исполняли как работники ЦРДК, так и жители села. Особенно пришлась по душе игра заядлого гармониста Александра Николаевича Герасимова, который родился здесь, но живет в городе, и специально приехал на этот праздник, чтобы повеселить своих односельчан. Всем было весело и комфортно на этом сельском празднике.



написать комментарий