Ливенские казаки покорили Москву

7 августа в Москве в столичном парке «Сокольники» проходил отборочный песенный конкурс «Казачий круг», участие в нем приняли и ливенские казаки.

19.08.2015   Культура   0 коммент.   405 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Н. Гнездилов третий слева (фото с сайта ok.ru).

Н. Гнездилов третий слева (фото с сайта ok.ru).

В  конкурсе такого масштаба принимали участие лучшие ансамбли казачьих обществ России: Тверского, Брянского, Калужского, Владимирского, Белгородского, Орловского, Московского. Честь нашего города защищал ансамбль «На посошок». Несмотря на то, что этот ансамбль был недавно создан, успел добиться значительных успехов и полюбиться зрителям и подтверждение тому участие в таком престижном конкурсе.
— Я очень рад, что мы приняли участие в таком престижном казачьем  конкурсе, — поделился Николай Дмитриевич Гнездилов, художественный руководитель, — если даже нас не отберут на гала-концерт, который планируется провести  в сентябре в Ярославле, для нас выступление на таком празднике - огромная честь и опыт.  
За участие в конкурсе ансамбль награжден грамотой. Окончательные результаты будут подведены позднее, по ним будет ясно, попала наша команда в финальный этап или нет.



написать комментарий