Ливенские подростки крали обувь

В мае нынешнего года были раскрыты три кражи, совершенные в магазине «Центробувь».

19.08.2015   Суд да дело   0 коммент.   637 просм.    Автор: Лариса Минц

В течение двух дней продавцы магазина обнаружили пропажу одной пары мужских туфель, трех пар кроссовок и одной пары лосин. Причем воры, прежде чем вынести товар из торгового зала, сняли с него наклейки со штрих - кодами, которые препятствовали выносу из торгового зала неоплаченного товара. Рамка, через которую следовало проходить всем покупателям, не издала тревожных сигналов. А от обуви остались только коробки со смятой бумагой и сорванные штрих - коды.
— К счастью, в торговом зале исправно работали видеокамеры, — рассказала на суде продавец из магазина «Центробувь». — Мы просмотрели запись. На ней было хорошо видно, как две девочки - подростки прячут кроссовки в свои школьные ранцы.
И одну из юных воровок продавщица даже узнала в лицо. Это была пятнадцатилетняя Света П. (имя изменено) — дочка её хорошей знакомой. Женщина немедленно позвонила маме Светы.
Оказалось, что девочка утром уже украла пару кроссовок и лосины. Кража сошла ей с рук, и  она решила чуть позже повторить опыт. А чтобы было веселей, пригласила подружку. Родным и следователю девочки объяснили, что кроссовки им очень понравились, а денег на приобретение обуви у них не было.
Несколькими днями позже то же самое сказал Вадим М. (имя изменено), который украл в магазине пару летних мужских туфель. Мама, которая растит сына одна, не смогла купить ему еще одну пару обуви. Все подростки, совершившие кражи, из малообеспеченных, хотя и достаточно благополучных семей. И хоть эти дети не считаются трудными, а удержаться от кражи не сумели.
Пока они поставлены на учет в полиции и с ними будут проводиться беседы.  



написать комментарий