За детский сад платить теперь будем больше

С 15 августа выросла родительская плата за присмотр и уход за детьми в детских садах. Теперь ливенцам придется платить 1500 рублей ежемесячно.

19.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   587 просм.    Автор: Полина Королёва

Постановление об этом подписал глава администрации города Ливны Леонид Фаустов. Последний раз в нашем городе плата за детский сад поднималась всего лишь год назад. В этом году неприятный сюрприз снова ждал жителей нашего города, теперь вместо привычных 1200 родителям придется заплатить 1500 рублей, в группах с круглосуточным пребыванием - 1600. Казалась, повышение незначительное, всего лишь 300 рублей. Однако, в последнее время в нашей области экономическая ситуация и так сложная. Людям сложно найти работу, зарплаты не у всех большие. А что делать, если зарплата всего лишь 5000, из которой нужно будет заплатить 1500 за детский сад, 3000 на коммунальные, а жить - то на что?  
Свое решение ливенские власти объяснили увеличением затрат за присмотр и уход за детьми в детсадах, а также желанием повысить качество этой услуги. Правда, тут не совсем понятно, о какой услуге идет речь? Сейчас канцелярские принадлежности покупают родители. Да и с мебелью в сад тоже помогают.



написать комментарий