Чупакабра вернулась?

На улице Тюленина неизвестный зверь уничтожил 70 голов гусей и уток.

26.08.2015   Общество   0 коммент.   835 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Убитая птица (фото автора).

Убитая птица (фото автора).

Неприятный сюрприз обнаружили жители улицы Тюленина ранним утром, когда вышли выпускать птицу из летнего домика на улицу. Перед глазами Романа Башлаева открылась картина из фильма ужасов. Около 70 бездыханных тел гусят и уток были разбросаны по двору.
— Когда я вышел из дома, то застыл на месте, — рассказал нашему корреспонденту Роман, — утки и гуси были разбросаны, в летнем домике была выбита стена из фанеры. Я не сразу понял что случилось. Подошел поближе и увидел, что наша птица кем-то уничтожена. Кто и как это мог сделать, я не пойму, ведь домик был закрыт, и огорожен сеткой.
Ранения на птице были разные – у кого-то были два прокуса, у кого голова и крылья оторваны. Хозяева предположили, что такой чудовищный поступок могла совершить таинственная чупакабра. Чтобы выяснить, кто на самом деле побывал в гостях у Башлаевых, мы обратились к начальнику районной станции по борьбе с болезнями животных Сергею Владимировичу Аверкиеву. После нашего звонка специалист незамедлительно выехал на место происшествия.
— Чупакабры не существует, — улыбаясь, сказал Сергей Владимирович, — судя по ранениям птицы, её уничтожила охотничья собака норной породы. Собаки этой породы очень сильные и специально обучены на добычу дичи.  В последнее время хозяева, не задумываясь о последствиях, в ночное время отпускают своих животных на свободу, вот поэтому в нашем городе и районе участились случаи, когда собаки мнут птиц.
Случай в семье Башлаевых не единственный. В районе Пушкарки и сырзавода неуловимый зверь орудует уже с весны. У трёх семей он уложил кур, а у двух даже кроликов. И в то, что эта собака, жители не верят. По словам ливенцев, у собаки не хватит силы и ума сломать клетки и двери. Пока зверь не пойман,  ливенцы не смогут узнать точно, кто ночью  орудует в их дворе.
Специалисты настоятельно просят жителей Ливенского района быть осторожней и не отпускать по ночам собак, особенно породистых, а так же закрывать птицу и животных в надежном сарае.



написать комментарий