Введенная единая квитанция на оплату услуг ЖКХ спровоцировала скандал

В этом месяце жители нашего города и района впервые получили единую квитанцию за оплату ЖКХ. Однако, не всех ливенцев она обрадовала. В платежках мелькали непонятные суммы, неизвестно откуда взявшиеся долги, ошибки в персональных данных. В понедельник, в организации «Газпром Газораспределение Орел» собралась огромная толпа возмущенных граждан.

26.08.2015   Общество   0 коммент.   694 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Очередь в ОАО «Газпром Газораспределение Орел» (фото автора).

Очередь в ОАО «Газпром Газораспределение Орел» (фото автора).

— Я возмущена новыми квитанциями, — рассказала нашему корреспонденту, Лариса Викторовна Белокинь, — мне прислали платить за газ девять тысяч рублей и это в летнее время. Когда я увидела эту сумму,  у меня едва инфаркт не случился. У нас многодетная семья, чтобы разобраться со всем этим мне пришлось ехать в город, оставить ребенка инвалида, да еще отсидеть огромную очередь. Мне это надо? Это же не по моей вине?
Людей в очереди было много, а цель у всех была одна - узнать, почему такие ошибки в квитанциях.
— Такой наплыв граждан из-за того, что в этом месяце они впервые получили единые квитанции, — объяснил нашему корреспонденту Самвел Георгиевич Мискарян, управляющий филиалом ОАО «Газпром Газораспределение Орел»  — и возможно в них допущены ошибки. Все дело в том, что мы сами не печатаем теперь квитанции. Все данные мы передаем в электросети, а они уже там печатают квитанции, вот поэтому где-то произошли опечатки. Что касается очереди, то мы не можем посадить еще одного сотрудника, чтобы ускорить приём граждан, поскольку этим занимается специально обученный человек, который работает по специальной программе. Мы извиняемся за доставленные неудобства и надеемся, что в следующем месяце все будет хорошо.
Казалось бы, первый блин всегда комом, но почему из-за этого должны страдать обычные люди. По словам властей, новые квитанции ввели для того чтобы было удобно людям, но пока удобства от этого не видно, только одни проблемы.



написать комментарий