Контрабанду долой

Ливенцы поддерживают уничтожение санкционных продуктов.

26.08.2015   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   644 просм.    Автор: Полина Королёва
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

Владимир Путин одобрил уничтожение санкционных продуктов из Европы. Среди  россиян такое решение вызвало огромную дискуссию. Кто-то высказывается в его пользу, а кто-то говорит, что пускать продукты под грейдер – это большой грех, даже, несмотря на то, что они попали в нашу страну вопреки закону.  На днях наш корреспондент вышел на улицы города и спросил у ливенцев, что они думают по этому поводу.
1. Как Вы относитесь  к тому, что санкционные продукты пускают под грейдер?
2. Как бы Вы распорядились незаконно ввезенными продуктами?

Михаил Кузмич Пеньков, руководитель АОНП «Успенское»:
1. Я отношусь к уничтожению санкционных продуктов положительно. Пусть европейцы сами их едят, нечего поставлять их  нам.  У нас чернозём, и мы сами можем вырастить хороший, чистый урожай.   Всё дело в том, что наше правительство привыкло, что все продукты привозные, а надо своё хозяйство развивать.
2. Правительству виднее, что делать с этими продуктами, главное, чтобы они не попадали на российские прилавки.

Наталья Рыжикова, работник сферы общественного питания:
1. Тут вопрос двоякий. С одной стороны, я согласна, что продукты, которые попадают к нам из Европы надо уничтожать. Ведь нашу страну все отвергли, запугали санкциями, а почему мы должны пропускать их товар? С другой стороны, я не совсем согласна с тем, как уничтожают продукты. Я считаю, что пускать еду под грейдер – это слишком лихо. Ведь в годы голода люди готовы были убить за еду, а тут ее закапывают и давят.
2. По моему мнению, лучше было бы раздать контрабанду беднякам или на корм скоту.

Отец Виталий Вихров, священнослужитель:
1. С уничтожением контрабанды я согласен. Запад в последнее время потерял совесть. Они ввели против нас санкции,  пытаются нам навязать своё мнение. Уничтожение санкционных продуктов – это орудие противопоставления. Мы тоже люди, и надо слушать наше мнение. Многие говорят, что это грех уничтожать продукты, но в данном случае нет. Это политика. Начнем с того, что мы не голодаем. Грех уничтожать продукцию на корню, а тут она собрана.
2. Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Многие говорят, что лучше бы раздали нищим, но этим мы не решим проблему с беднотой, а только поддержим Запад.

Александр Анисимов, преподаватель:
1. Конечно, сам факт, что продукты уничтожаются – это неправильно, и у большинства граждан это мнение однозначно, но не стоит думать, что это делается из-за каких-то корыстных побуждений – это политика и у нас нет другого выбора. Нельзя давать Европе надежду прогнуть наш народ под себя.
2. Я считаю, что эти продукты надо поделить на несколько видов – быстро портящиеся раздать бедным, естественно, под строгим контролем Роспотребнадзора, долго хранящиеся отдать МЧС, чтобы использовать как гуманитарную помощь на Донбасс.



написать комментарий