Налетай, пока дёшево

На прошлой неделе у магазинов «Росинка» и «Сберегай-ка» стояли огромные очереди. Люди спешили приобрести товар по суперцене.

26.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1249 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -

Люди занимали очереди в магазины как в советские времена с самого утра. Такой ажиотаж  вызван распродажей товара по сниженной цене  в связи с закрытием торговых сетей. Несколько недель назад появилась информация  о покупке компанией X5 Retail Group торговых сетей «Росинка» и «Сберегай-ка». Теперь вместо них будут «Пятерочки». Ливенцы, привлечённые распродажей товара по сниженной цене, выстаивали в очередях по нескольку часов.  
— Сегодня только один день распродажа, — сказала Ольга Магилевцева, житель города, — скидки до 70% на весь товар, можно купить товара с запасом. Мы стоим два часа и еще постоим.
В погоне за дешёвкой  ситуация в очереди доходила до абсурда.
— Нюр, Нюрка, приезжай в Ливны, тут скидка в большом магазине, — говорила по мобильному старенькая бабушка, которая стояла в очереди с самого утра, — говорять колбасу «Докторскую» по 100 рублей продають.
Чтобы попасть в магазин, люди забывали все правила приличия. Расталкивая друг друга ливенцы стремились скорее попасть в торговый зал и забить свои корзины тем, что надо и не надо. Однако, войдя в магазин, пришлось немного огорчиться, поскольку скидки были не на весь товар, а только на часть и цены на ценниках не соответствовали действительности, настоящую стоимость можно было узнать только на кассе.  Кого цена не устраивала, могли оставить товар на кассе. За считанные часы прилавки были пусты. В магазинах был полный погром, словно после бомбежки. Такое впечатление, что люди готовятся к голоду.
Больше всего ливенцы покупали спиртное, шоколад, и консервы.



написать комментарий