Мы вместе под российским флагом

В субботу, 21 августа, на улице Ленина состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.

26.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   445 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Впервые 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Такой значимый праздник  ливенцы отметили с размахом. Субботним вечером  на площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом волонтёры раздавали бело-сине-красные ленточки прохожим и рассказывали историю триколора. Таким образом, они поздравили жителей нашего города с праздником.
— Если честно признаться, я не знала  о том, что сегодня День российского флага, — поделилась с нашим корреспондентом Маргарита Анцупова, житель города, — мы вышли погулять с ребенком, а тут ребята раздают ленточки и поздравляют с праздником. Я заинтересовалась и узнала у них подробности.
Пока одни беседовали с волонтерами, другие наслаждались концертной программой «Мы вместе под российским флагом», которую подготовили артисты Центра молодежи «Лидер».
— Мне очень понравилось это мероприятие, — сказала Валентина Захаровна Павлова, зритель, —  мы люди преклонного возраста и нам особо сходить некуда, а тут мы пообщались, послушали патриотические песни.
Через средства массовой информации организаторы мероприятия просили ливенцев прийти на праздник в одежде цветов русского триколора, чтобы  провести небольшой флешмоб – сделать совместное фото, но, к большому сожалению, ливенцы проигнорировали просьбу. Специально одетыми пришли только дети.   



написать комментарий