Августовская конференция учителей дала старт учебному году

В пятницу, 28 августа, в центральном районном Доме культуры состоялась районная педагогическая конференция.

02.09.2015   Культура   0 коммент.   479 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Ю. Н. Ревин награждает педагогов (фото автора).

Ю. Н. Ревин награждает педагогов (фото автора).

Новости Ливны -Ю. Н. Ревин награждает педагогов (фото автора).

Выступление артистов ЦРДК (фото автора).

В этом году темой заседания  стало  состояние, проблемы и перспективы развития сельской системы образования. В Ливенском районе 3 основных детских сада, 23 средних и 7 основных школ. В этих школах обучаются более 2000 школьников. Как отметил в ходе конференции глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, система образования в Ливенском районе является одной из лучшей в области.
— О том, что наш район один из лучших, можно говорить по результатам ЕГЭ, — сказал Юрий Николаевич, — средний экзаменационный балл по некоторым предметам  в нашем районе  даже немного больше, чем в других. Это говорит о том, что учебный год не прошел зря, педагоги смогли донести свои знания до учеников.
В целом учебный год для ливенских школьников прошел  хорошо, но и есть над чем задуматься. Четверо выпускников 11 классов общеобразовательных школ не смогли получить аттестаты об освоении программы. Так же в ходе заседания было отмечено, что сельские школьники довольно плохо справляются с математикой. Учителям было рекомендовано обратить внимание на эту проблему и в этом году изменить результаты в лучшую сторону. С Днём знаний всех гостей поздравил начальник Управления общего образования Валерий Михайлович Ревин.
— Мы очень рады, что 2014-2015 учебный год прошел с хорошими результатами, — мы хорошо сдали экзамены, за время летних каникул сделали ремонт кровли и спортзала в Коротышской школе. В этом году к нам пришли 5 молодых учителей. Я поздравляю всех вас с Днем знаний и желаю терпения и творческих успехов.
По окончании конференции лучшие работники системы образования были награждены почетными грамотами, после чего дня них состоялся праздничный концерт.



написать комментарий