Ливенские байкеры посетили детский приют

Ежегодно 1 сентября ливенские мотоциклисты посещают социально-реабилитационный центр в с. Успенском. Не стал исключением и нынешний День знаний.

02.09.2015   Общество   0 коммент.   639 просм.    Автор: Наталья Щёголева
Новости Ливны -Байкеры ремонтируют велосипеды ребят из Успенского приюта (фото автора).

Байкеры ремонтируют велосипеды ребят из Успенского приюта (фото автора).

Новости Ливны -Байкеры ремонтируют велосипеды ребят из Успенского приюта (фото автора).

Добрая фея играет с малышами (фото автора).

Море улыбок, километры счастья. Дети с большими  надеждами  и с искренними чувствами. Они ждут этих ребят целый год. Это не организация и не фонд, это просто группа людей, которым небезралично, как встретят начало нового учебного года ребятишки, обделённые родительским вниманием. Каждый год они откладывают все свои дела и едут к этим детям, чтобы доставить в их жизнь радость. Глаза детей горят от счастья и уже многие мечтают стать мотоциклистами.  
Каждый год мотоциклисты везут в Успенку большие сумки с вещами, игрушками, подарками. Подарить радость детям в этом году могли и все желающие. Разместив объявление в социальных сетях, мотоциклисты принимали любую помощь от жителей города, но ребята и не думали, что будет столько неравнодушных людей. Но большую часть собрали все же сами байкеры.  
П о словам организатора Дмитрия Дорофеева, мотоциклисты принимают активное участие, помощь также оказывают и ливенские предприниматели.
— Спасибо тем людям, которые понимают, что это все не для пиара, а именно для детей, и желаю светлого ума тем, кто этого не понимает, — возможно, резко, но от души сказал Дима.
Байкеры не только раздавали подарки. Они помогли ребятишкам починить велосипеды. Ведь в приюте, где работают одни женщины, так не хватает мужских рук.
А в это время мальчиков и девочек развлекала добрая фея - работница администрации Ливенского района.
День в социально-реабилитационном центре прошел на одном дыхании. Все уезжали с легкой ностальгией по собственному детству. Хотелось бы призвать жителей города, у кого есть возможность, посещать детские дома и дарить детям частичку своего тепла.



написать комментарий