Пусть счастливым будет школьный год

В пять школ Ливенского района пришли работать молодые учителя. Среди них Артем Владимирович Мишанов, который с 1 сентября будет учить воспитанников Вязовицкой основной школы технологии, черчению и истории.

02.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   756 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Артём Мишанов с учениками (фото автора).

Артём Мишанов с учениками (фото автора).

Артему Владимировичу всего 20 лет. Он окончил Болховский педагогический колледж, отслужил в армии и поступил в ОГУ, чтобы получить высшее образование по специальности «Учитель технологии». Он живет в Сосновке, и в свое время окончил Сосновскую школу.
Артем Мишанов получил 18 учебных часов в неделю — полную ставку. Теперь молодой педагог будет учить и девчонок, и мальчишек разному ремеслу. Обучаясь в педагогическом колледже, он освоил не только столярное и станочное дело — он будет учить девчонок шить на швейной машине, вязать крючком. Вхождение молодого учителя в педагогическую профессию в этом году знаковое: Вязовицкой основной школе — 45 лет!
Поздравить с праздником 1 сентября сюда на торжественную линейку приехал Николай Васильевич Злобин, заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, а также глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, начальник Управления общим образованием районной администрации Валерий Михайлович Ревин.
Николай Васильевич вручил министерскую грамоту учителю математики Татьяне Ивановне Агеевой.
Николай Васильевич рассказал, как 40 лет назад окончил Сосновскую школу, которая находится недалеко от Вязовицкой основной школы.
— Мы отремонтируем дорогу от Сосновки до Вязовика, — пообещал Н.В.Злобин, — у вас должна быть хорошая связь с Сосновкой.
Сегодня за парты Вязовицкой школы сели 25 учеников. Среди них свои первые шаги школьной жизни начинает единственная первоклассница Даша Баранникова, которую здесь поздравляли и гости, и школяры.
По словам главы Ливенского района Ю.Н.Ревина, Вязовицкая основная школа на хорошем счету в Ливенском районе, несмотря на то, что небольшая по количеству учеников. 45 лет назад она была рассчитана на 192 школьника.
Этой школе постоянно помогает директор ОАО «Сосновка» Николай Ревин. В прошлом году он выделил для школы 40 тыс. рублей, а в нынешний неурожайный год тоже не поскупился и подарил 25 тыс. рублей.
Образовательное учреждение живет и развивается. И это радует еще и потому, что живет и развивается ливенская глубинка с её прекрасными просторами, добрыми и трудолюбивыми людьми.
1 сентября за парты школ Ливенского района сядут 2109 учеников, среди них 231 первоклассник.



написать комментарий