В Навесненской школе за парту сел один первоклассник

В этом году День знаний для учеников Навесненской средней школы стал настоящим праздником.

02.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   919 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Первый урок Саши Агеева (фото автора).

Первый урок Саши Агеева (фото автора).

Ведь буквально за несколько часов до праздничной линейки возле сельской школы был положен новенький асфальт.
Такой дорогой подарок мальчишкам и девчонкам сделало руководство ООО «Сельхоз-
инвест».
— Руководство «Сельхозинвест» уже много лет помогает нашей школе, — сказал Андрей Васильевич Федянин, директор школы, вот в этом году они сделали нам новую асфальтовую дорожку. Начали вчера вечером и закончили  поздней ночью, чтобы уже сегодня дети пошли по хорошей, обустроенной дорожке.  Для детей и для родителей – это было приятным сюрпризом.
Кроме асфальтовой дорожки меценаты обустроили в школе тёплый туалет.
— Уважаемые педагоги, дети и их родители, я поздравляю вас от своего имени и имени председателя совета директоров Сергея Ивановича Бутова с новым учебным годом, — сказал Петр Зиновьевич Болотский, генеральный директор ООО «Сельхозинвест». — Сергей Иванович уделяет большое внимание сельским школам, а их под нашим шефством одиннадцать.
В этом году помимо теплого туалета и асфальтовой дорожки меценаты будут обеспечивать школьников бесплатным молочным питанием, как и прежде, будут помогать многодетным семьям.  «Сельхозинвест» делает все для того, чтобы образовательные учреждения жили и процветали, они взяли под особый контроль Круглянскую школу, в которой обучается  только 18 человек, и помогают им сделать отопление.
В этом году на школьную скамью в Навесном сели 35 человек.  Однако, первый раз в первый класс  пошел только один первоклассник -  Саша Агеев.
— У меня сегодня очень хорошее настроение, — поделился мальчик, — теперь на мне большая ответственность, ведь я один буду учиться в классе и не должен подвести родителей и учителя.
С Днём знаний учеников поздравили и пожелали удачного учебного года глава Навесненского сельского поселения Лидия Ивановна Колосова, начальник Управления сельского хозяйства Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, руководитель СП «Навесное» Василий Иванович Анисимов, который подарил школьникам ценные подарки.  После того, как для школьников прозвучал первый звонок, они вместе с классными руководителями пошли на первый в этом учебном году урок.



написать комментарий