Ливенский асфальтовый завод отравляет атмосферу в городе

Прокуратура выяснила, что асфальтовый завод, принадлежащий МУКП «Ливенское» во время работы выбрасывает вредные вещества в атмосферу.

02.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   856 просм.    Автор: Лариса Минц

Диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота – это неполный список вредных веществ, которые поступают в воздух во время изготовления асфальта.
Как установили проверяющие из областного Росприроднадзора, руководство этого предприятия не получило разрешения на выброс вредных веществ и не установило контроль за их количеством. Чтобы узнать, сколько и чего попадает в атмосферу, требовалось провести инвентаризацию оборудования, взять пробы воздуха, проделать некоторые другие работы, которыми в МУКП пренебрегли.
По итогам проверки ливенская межрайпрокуратура обязала руководство МУКП «Ливенское» получить разрешение и наладить контроль за вредными выбросами. Если этого не сделают, против них будет возбуждено уголовное дело.
Срок исполнения предписания: 1 октября 2015 года. Правда, в октябре выбросы, скорее всего, прекратятся по независящим от МУКП причинам. Кому в холодные месяцы года будет нужен асфальт?



написать комментарий